Жидковатая говинда Тарана

https://ord-ua.com/media/uploads/2021/02/taranpidarrr.jpgОт Сергея Рахманина. Что творится в ведомстве маразматического пид@раса, пока он Харе Кришну наяривает. Жидкая говинда. “Дещо про міністра оборони держави, котра знаходиться в стані війни. Нехай і не оголошеної офіційно.

Об этом пишет издание «ОРД».

Вчора очільник оборонного відомства мав відвідати засідання комітету з питань національної безпеки, оборони та розвідки. Своєю присутністю Андрій Васильович нас, на жаль, не потішив – відбув у закордонне відрядження. Шкода. Дізнався би чимало цікавого. Зокрема, про те, як Міноборони дотримується графіку підготовки підзаконних нормативно-правових актів. Конче необхідних для виконання державного оборонного замовлення.

Поясню, про що йдеться. В липні минулого року Верховна Рада ухвалила Закон «Про оборонні закупівлі». Наступного місяця його підписав президент. Відтоді на органи виконавчої влади було покладене завдання – розробити й затвердити кілька десятків «підзаконок», без яких застосування закону було фактично неможливе.

Нюанс. Новий закон набував чинності з 1 січня 2021 року, того ж дня втрачали чинність попередні базові закони – «Про державне оборонне замовлення» й «Про особливості здійснення закупівель товарів, робіт і послуг для гарантованого забезпечення потреб оборони».

Тобто старі правила забезпечення українських силовиків (Збройних сил, Нацгвардії, прикордонників, СБУ тощо) відходили в небуття. А нові не могли працювати без ухвалення свіжих підзаконних актів. Йдеться про правила, відповідно до яких захисники держави мають отримувати усе необхідне – від радіостанцій до ракетних комплексів.

Наприкінці року з’ясувалося, що ЖОДНА необхідна «підзаконка» не розроблена. Наш комітет терміново зібрав представників профільних міністерств і відомств. І вони пообіцяли: все необхідне буде зроблене на початку 2021-го.

Наскільки відомо, міністр оборони особисто запевнив Володимира Зеленського, що свою частину нормотворчих зобов’язань МО виконає до 15 лютого.

Третього лютого на засіданні профільного парламентського комітету стало зрозуміло: робота над ЖОДНОЮ з 6 базових «підзаконок» (розробка яких була покладена на МО) остаточно не завершена. Відповідно до звіту представника Міноборони, жоден документ ще не дійшов навіть до урядового комітету, не кажучи про остаточне затвердження Кабміном.

Звісно, було би не зайвим почути пояснення самого міністра з цього приводу. Але він того дня був у Індії. Відвідував виставку Aero India-2021. Що, безумовно, важливо.

А ще милувався пам’ятками храму Радги-Крішни. Теж корисно. З огляду на те, що торік генерал Таран натхненно промовляв про нагальну потребу запровадити в Збройних Силах «нову філософію відносин у військових колективах». І обіцяв посприяти «зміні військової культури». Де ж ще надихатися знаннями про філософію й культуру, як не в Індії?

От тільки мені чомусь здавалося, що головним завданням міністерства оборони та його очільника є сумлінне забезпечення армії зброєю, технікою і боєприпасами.”

В тему:

загрузка...

«Испанский стыд». Тарана нужно выгнать за скандал с Бутусовым и оскорбление Наполена

Комитет по Нацбезопасности выразил недоверие тупому министру Тарану — нардеп

Катастрофа в Минобороны: четыре генерала судятся с министром Тараном — Гриценко

Фото Андрея Шора. И его комментарий. ”

Таран изучает организацию питания ?

Министр обороны Андрей Таран в храме Кришны (ISKCON temple) в Бангалоре.

Делегация также посетила кухню Фонда Акшая Патра, расположенную в помещении храма, и ознакомилась с операциями, которые необходимы для приготовления 1,8 миллиона блюд каждый день.

Харе Кришна ?

https://scontent.fiev19-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/145427995_3921467401217088_6531977364424716329_o.jpg?_nc_cat=109&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=TNPn--HVo5oAX-IE0uK&_nc_ht=scontent.fiev19-1.fna&oh=8bb564d6228b129166c992a5eb6f6a1b&oe=604036A0

https://scontent.fiev19-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/145990132_3921467574550404_5483979226755908322_o.jpg?_nc_cat=101&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=42plBdL1oKkAX8gOz5Y&_nc_oc=AQn4qb-6uDJzH1eS22tZnmWKHB76bndQCZtNmJoJJXz2sQYSe1j_DIFzyqbyQ4rfABU&_nc_ht=scontent.fiev19-1.fna&oh=74a67c4d794aecf49e6ac3aaf9ebcc8e&oe=6042FD1E

Вопрос. Какого уровня ебанутости нужно достигнуть, чтобы Зеленский отправил его на дурку?

 


загрузка...

Комментарии 8

 • Настоящий патриот !

  • И защитник Отечества

   • От кого?
    Настоящие патриоты давно поняли, что главный агрессор в мире — Штаты!
    Надеюсь, они теперь распадутся по «границе», — белый человек и остальные цветные…

    • А ну-ка расскажи нам Трёхдырчатый сколько украинцев убил агрессор США и сколько «не агрессоры» дикари и варвары из Быдляндии? Меня интересуют официальные цифры?

     • А ты, ДрыщЪ, почитай историю…
      Мудило, Штаты убили сами и руками других столько народа, что ни одному бухгалтеру не пересчитать!

 • Прочитал «историю»:
  —дикари и варвары—уже более 15 000 чел. убили на Бамбасе только за последние 7 лет+геноцид в тридцатых годах, убивший украинцев более 10 000 000 человек;
  —США не убили ни одного украинца и помогают, помогали и будут помогать нам деньгами и оружием в войне против Быдляндии.
  Получается, что ты врёшь, причём постоянно врёшь тут по заказу Параши.
  А то, что тебя, как долбоёба-интернационалиста интересует, что где-то, что-то за поребриком, там происходит, то это твои проблемы, НО НЕ НАШИ.

 • Расскажите-ка патриоты — сколько на «бамбассе» убито граждан РФ?
  «уже более 15 000 чел. убили» украинцев с обоих сторон. А кто весь этот шабаш устроил, кто там печеньки раздавал во время воровского переворота? Ой, да уже рассказали — США помогают .. нам деньгами(в долг, ага) и оружием(за деньги, кстати). Так? А РФ помогает «им». Так же с обоих сторон воюют наемники. Не?
  Как правило везде, где США устраивали цветные революции — война, людские потери, нищета, потеря территорий. Не? Молдова, Грузия, Армения, Украина.
  Где тут РФ? Где суды в Гааге, исключение из ООН, ПАСЕ? Ничего этого нет, раисю вернули в ПАСЕ. Может потому что никто до сих пор не представил убедительных доказательств военных преступлений РФ? Зато на международный суд в Гааге наложили санкции США. Почему? Потому что там начали расследовать военные преступления США.

  Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что власти США не допустят, … не поддерживают Римский статут и не признают юрисдикции МУС

  Не кажется ли это подозрительным патриотам?

 • В министры идут, чтобы рубить бабло — какие там ещё подзаконные акты-шмакты? Нема боезапаса и техники? А нечего расходовать! А то, посмотри на них, чуть што — давай пулять в агрессоров, жечь патроны, снаряды, соляру. Экономнее надо быть. Выдали 30 патронов, гранату, 20 литров соляры — всё. Теперь через полгода ещё выдадут. Может быть. А может и не выдадут. В стране кризис, многим не хватает даже на то, чтобы в Индию к Кришне съездить или, там, на Занзибар мотнуться природу и фауну посмотреть-потрогать.

загрузка...