Витренко испереживался о бедных украинцах: их достоинство угнетают субсидии. Видео

https://www.dw.com/image/44899820_401.jpg

Субсидии вынуждают человека чувствовать себя бедным – чего люди никак не желают…

Исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко рассказал о вреде жилищно-коммунальных субсидий для психики и достоинства украинцев.

Об этом передает сегодня «Главред».

По его словам, если украинец получает социальные выплаты для оплаты ЖКХ, то у него просто нет стимула искать более дешевого поставщика газа и минимизировать расходы.

«Ненормальна ситуация, когда большинство людей в стране, или значительная часть – получают субсидии», – заявил Витренко в ходе мероприятия в Украинском кризисном медиа-центре.

К тому же, субсидии вынуждают человека чувствовать себя бедным – чего люди никак не желают.

«Психологически это тоже плохо для людей, это фактически сигнал им, что смотрите – вы бедные. А люди не хотят чувствовать себя бедными, они хотят чувствовать себя лучше. Понимаете, это угнетает их достоинство. А у нас Революция достоинства была в 14-м году, понимаете?» – заявил чиновник.

1-минутное видео —

 

В тему:

Патриот и сын патриотки Юрий Витренко гордится огромными зарплатами в «Нафтогазе»

Как Витренко получил 170 млн вопреки постановлению Кабмина и благодаря Зеленскому

загрузка...

Как отмечает издание, по данным Министерства соцполитики Украины, субсидию в Украине, по состоянию на январь 2021, получают 3,1 миллиона домохозяйств. Еще примерно 1,8 миллиона семей пользуются льготами при оплате ЖКХ-услуг.

 


загрузка...

Комментарии 14

 • ….стало быть, он и маму переплюнул…

  • …да, югик, и мамам, скажи, что книжки пго економіку іншому вчать…(ти случайно не в ішиві навчався? в даному повчальні тези Талмуду і рабінів не канають…):

   Економічні цілі:
   — економічне зростання (виробництво великої кількості якісних товарів);
   — повна зайнятість;
   — економічна ефективність (максимальна віддача при мінімальних витратах);
   — стабільний рівень цін;
   — економічна свобода;
   — справедливий розподіл доходів;
   — економічна забезпеченість (соціальне забезпечення існування хронічно хворих, пристарілих, недієздатних, непрацездатних);
   — позитивний торговий баланс.

   В Україні економічна криза
   (причини не важливі)
   Що має робити в цьому випадку грамотний та відповідальний Уряд?
   Відповідь дуже проста та однакова у всіх підручниках:
   “потрібно стимулювати платоспроможний попит та полегшувати умови роботи для бізнесу”.

   Як це зробити?
   Для цього існують десятки, якщо не сотні механізмів, починаючи з держзамовлення, які можна використовувати в мільйоні поєднань, але якщо буде попит — то з’явиться і пропозиція, в сенсі, — виробництво, робочі місця, податки з них і так далі.
   Також буде корисним зменшення податків та зниження ставки рефінансування для полегшення доступу до кредитування, як споживчого, так і для бізнесу
   В кінцевому випадку корисним буде також досвід США у період “великої депресії”, коли Уряд розпочав будівництво доріг за бюджетні кошти. На цих будівництвах працювали і отримували заробіток вчорашні безробітні, які могли прогодувати себе і свої сім’ї, створюючи попит — в результаті економіка США знову закрутилася
   Зрештою, можна просто роздавати гроші (це доведення ідеї до абсурду, а також пристойна інфляція, але все-таки це може запустити виробництво)!

   Що робить українська влада?
   Все відбувається строго навпаки: скорочення державних видатків, підвищення ставки рефінансування і збільшення податків з акцизами, що погіршує умови для бізнесу…

   До чого це призведе?
   До скорочення попиту, а отже — до падіння внутрішнього виробництва. Інших наслідків (позитивних або, хоча б, нейтральних) бути не може.

   Не треба думати, що “улюблені керівники” цього не розуміють. Розуміють. Просто їм усім, з одного боку, глобально наплювати на те, що буде з Україною, — вони своє майбутнє з цією країною не пов’язують, їх сім’ї та капітали вже давно евакуйовані, а з іншого боку, — “злодійський стаж!”. У злодіїв просто нізвідки взятися бажанням, професійних знань і вмінь, необхідних для управління економікою. Вони вміють лише “закручивать гайки”, “проверять”, “отнимать и делить” ітдітп, — а щось позитивне робити… за цим до злодіїв звертатися марно. Що називається: Хто на що вчився. До того ж злодійству вчиться (в усіх сенсах) люди з абсолютно певним складом розуму і характеру, так що їх перевчити на творче мислення фізично неможливо

   • Поддерживаю на все 200%,только нужно добавить национальность этой публики,перестать собачиться,и принять радикальные меры к исправлению ситуёвины.

   • Правильно, дуже просто і зрозуміло! А чьому вони роблят навпаки? Тому, що у них контракт з олігархами! І це є геноцид українців!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 • Ай да молодец!!! Вот это настоящий государственный МУЖ!!!
  Вот зачем так унижать украинцев субсидиями и проч. разными подачками, зачем их так мучить.
  Каждое утро, попивая утренний кохвий с цыгаркой, наблюдаю печальную картину возле сервисного цнетра по комуналке: — нач. работы конторы в 8-30, но в 6-30 уже очередь человек с 20. И даже мороз в 20 гр. не остановил стремление украинцев к справедливости.
  И да, после отъёма всех денег обязательно отнять и еду всю, напрочь всю как и 100 лет назад. Пусть дохнет стадо, если нет мозгов человечьих, а только животные.
  Выживают только умные и осторожные!!!

 • Маленький мальчик со сломанной ножкой,
  Супчик хлебал алюминиевой ложкой.
  Мать с умиленьем глядела на сына:
  «Когда же ты сдохнешь,
  хромая скотина»

 • Запел соловей !

 • «Понимаете, это угнетает их достоинство.»…Понимаем, понимаем, , «маленький мальчик Юра Витренко, после того, как ВАША МАМАН несколько лет тому назад, в Ингульце (Кривой Рог) уже «беспокоясь» о бедных провокационным «терактом» ( вроде против себя «любимой») убила и искалечила «нищих» криворожан!!! Тех криворожан уже не угнетает бедность их достоинство….

 • То что зеля впер на должность в обход всех правил и норм этого любителя дармовых премий очень унижает человеческое достоинство пересичных украинцев. Но зеля не предполагает наличие достоинства у людей с низким уровнем дохода

  • Такая же скотина как и клоун-през.на одну веревку и на один столб.да впрочем и всю президентскую рать на столбы.и насрать что там начнёт пиз.еть запад.устроить сомали на месяц.без суда и следствия.

  • Такая же скотина как и клоун-през.на одну веревку и на один столб.да впрочем и всю президентскую рать на столбы.и насрать что там начнёт пиз.еть запад.устроить сомали на месяц.без суда и следствия.

 • Твари и прислужники олигархов повышают пенсию кому за 75-ть, потому шо те отнесут её в аптеку(вернут 200% сразу), а остальных плавно и уверенно подводят к этому состоянию! С 2018-го цены выросли в три раза, а пенсию не компенсировали ни на копейку, а себе регулярно повышают з.п. и премии, с*ки!

 • это тролинг -просто они считают что быдло настолько ничтожное что можно и постебаться😁 и кто скажет что они ошибаются в своих оценках?

загрузка...