«Батькивщина» требует снизить цены на газ втрое: люди не должны платить за бездарность правительства и жадность «Нафтогаза»

https://ba.org.ua/wp-content/uploads/2021/01/apm2318-1250x550.jpg?i=50260

6 гривен 99 копеек за газ, которые правительство объявило «скидкой», является на самом деле повышением цены для рядовых украинцев. Импортный газ из хранилищ должен стоить не более 4 гривен, а украинский — не более 2 гривен. Именно таким является требование «Батькивщины» (укр).

Об этом заявил сегодня народный депутат Алексей Кучеренко на брифинге по результатам совещания по тарифам, которое прошла в Верховной Раде, передает пресс-служба «Батькивщины».

6 гривень 99 копійок за газ, які уряд оголосив «знижкою», є насправді підвищенням ціни для пересічних українців. Імпортний газ зі сховищ має коштувати не більше 4 гривень, а український – не більше 2 гривень. Саме такою є вимога «Батьківщини».

Про це заявив народний депутат Олексій Кучеренко під час брифінгу за результатами наради щодо тарифів, яка пройшла у Верховній Раді.

Політик зауважив, що лише під тиском людей прем’єр змушений був пообіцяти «зниження» ціни до 6 гривень 99 копійок і розповісти, як уряд це робитиме.

В тему — Зеленский обещает удешевить газ на треть, а Шмыгаль хочет снизить также абонплату

Проте, за підрахунками «Батьківщини», реальна ціна на газ повинна бути зовсім іншою.

«3,6 гривні – це середня ціна газу, який знаходиться сьогодні в українських сховищах і належить українському народу. Тоді постає питання, чому не можна до цієї суми додати вартість зберігання і вийти на суму, наприклад, 4 гривні? І це могла б бути такою ціна імпортного газу.

Щодо собівартості газу власного видобування, то там офіційні статистичні дані  з урахуванням всіх витрат кажуть, що максимум – 1,5-2 гривні. Ось це ціна українського державного газу, якого абсолютно достатньо для населення України та теплокомуненерго», – наголосив народний депутат.

За словами Кучеренка, доки буде існувати НАК «Нафтогаз», доки він володітиме 70% видобутку українського газу, про жодний ринок, про жодну конкуренцію не може бути й мови.

Депутат зауважив, що причиною тарифної та управлінської кризи стали не лише дії уряду та «Нафтогазу». Величезну роль відіграв так званий державний регулятор  – НКРКЄП.

«Коли ми читаємо звіти про рекордну закачку газу, на сьогодні на 25% у сховищах більше газу, ніж минулого року. То як може бути, що там газу більше, а нам із вами підіймають ціну? Як так сталося, що НАК «Нафтогаз», структура, яка не видобуває газ, не транспортує газ, при цьому в нього зростає персонал за останній рік в 1,2 раза. При цьому середня заробітна платня у менеджера «Нафтогазу» – 240 тисяч гривень на місяць. 3,5 мільярда гривень становить утримання цього нікчемного монополіста», – обурився народний депутат.

загрузка...

Кучеренко наголосив, що позиція Юлії Тимошенко та партії «Батьківщина» полягає в тому, що тільки ліквідація НАК «Нафтогазу» дасть можливість вийти на конкурентний ринок, зробити дійсно прозору систему ціноутворення, в якій люди зможуть платити справедливу ціну.

В тему — Тимошенко назвала уродов, виновных в росте тарифов, и потребовала их немедленного снижения

«Тільки в залі Верховної Ради буде важко вирішити цю проблему, бо уряд не пропонує варіантів комплексного вирішення, а в залі немає більшості для того, щоб раз і назавжди комплексно розв’язати тарифне питання. Саме тому Юлія Тимошенко та партія «Батьківщина» звернулися до своїх депутатів місцевих рад негайно збирати сесії міських та обласних рад, аналізувати тарифи та звертатися до уряду, до Верховної Ради з вимогою негайно вводити адекватне державне регулювання тарифів по всій території України, бо вони просто вийшли з-під контролю», – підсумував Олексій Кучеренко.

11-минутное видео —

https://www.facebook.com/120334381446692/videos/762491464370945

 


загрузка...

Комментарии 28

 • И кто набрав в рот гамница сейчас начнёт поливать кучеренко и матькивщину ? Какому дерьму отшибло его отсутствующие мозги и оно забыло о ценах при 500-550 баксах при юльке?

  • При «Юльке» нам продавался украинский газ по 50 долл. Завистливый Ющ сказал Дубине, что мы должны быть самостийными и незалежными и платить рыночную цену (тогда это было 232 долл).
   Так что все боты разных цветов, закройте свои грязные рты. Вспомните еще каблуки, коляску и хихикала с путеным. Да, улыбнулась с презрением к Ющу, забравшему ее самолет в последнюю минуту. И летала в рашу для того, чтобы забрать газ Фирташа для Украины.
   Сколько можно плести брехню? Как только человек говорит о 500 баксах за газ при Тимошенко — точно бот. Это у вас у всех проходило и проходит по всем темникам. Приходят к власти, грабят народ, но виновата ВСЕГДА «Юлька». Тьфу.

 • Из бана иди в бан, не знаю что там в твоей раше но никогда при Юльке ни один украинец не пострадал, а на коррупционные интересы мафии, которых пыталась прижать Юлька, народу глубоко насрать, вместе с таким холуем как ты.
  А по сути статьи такое резкое вдруг да кабы снижение от царского плеча клоуна говорит что действительная цена таки соответствует заявленной ценой от Кучеренка.

  • Ты, ослиная твоя голова, научись вникать в смысл написанного, и свои тупорылые упрёки адресуй по колонке ниже .

  • жулька = пинчУко-медведчУкская шавка пострадянського паханата .

   она с 1991года действовала и
   действует только в интересах шитопаханата и своих шкурных

   дрочи (13 января, 2021 в 10:37пп)
   дальше
   «никогда при Юльке ни один украинец не пострадал»

 • (10 грудня 2013) Ахметов стал владельцем «Нефтегаздобычи»
  = = = = =

  в 2017 году Нестор Шуфрич
  продал остававшиеся у него акции
  крупнейшего частного добытчика «Нефтегаздобыча»
  Ринату Ахметову (№1 в рейтинге самых «богатых»).
  Таким образом, ДТЭК Ахметова сконцентрировала 75% акций «Нефтегаздобычи».

  «Нефтегаздобыча» — второй по объёмам добычи нефтегазовый актив страны.
  Больше углеводородов добывает только государственная Укргаздобыча
  http://focus.ua/rating/426309-100-samyx-bogatyx-lyudej-ukrainy-polnyj-spisok/list/1673/nestor-sufric
  = = = = =

  так ты πиΔaраʓ Из бана (13 января, 2021 в 10:09пп)
  поясни
  =1. на какие средства ?
  =2. когда (дата) ?
  =3. при каких обстоятельствах ?

  шуфрич стал крупнейшим частным газодобытчиком .

  далее ещё пойдут вопросы :

  =4. какой объём газа добыл шуфрич до декабря 2013г ?
  =5. какой объём газа добыли шуфрич с ахметовым с декабря 2013г по сей день ?
  =6. какой объём имеет валовая выручка от реализации добытого из недр Украины газа ?
  =7. какая сумма от реализации
  добытого шуфричем+ахметовым газа поступила в бюджет Украины ?

  давай-ка уёδище (13 января, 2021 в 10:09пп)
  ссылочки на официальные (публичные) документы

  только после этого будет разговор «о ценах при юльке»
  .

  • (10 грудня 2013) Ахметов стал владельцем «Нефтегаздобычи»

   https://lb.ua/economics/2013/12/10/245786_ahmetov_stal_vladeltsem.html
   = = = = =

   но наивняки и (запетьку+заюльку) =дрочеры
   исстово верют ,

   что порошенко-аваков-яценюк + (ахметка с коломойкой …)

   ради их блага и всевозможных благ евроинтеграции

   в ночь с 29 на 30 ноября 2013г

   отπиʓΔили студентов
   дубинками наёмной беркутни,

   которой за побоище щедро отстегнули $$американских $$президентов
   .

   • Ты, член с припаянной головой, не путай петрушку и юльку, это небо и земля. Если бы такие тупые как ты по другому голосовали начиная с 2010 то и жили может быть по другому немного. И для начала изучи матчасть, как рыгоанал шуфрич стал кем-то. Ты, сын свиньи и осла , кроме как за деньги плевать гамном набранным в твой поганый рот ничему не обучен. Займись лучше ковидом, там у тебя есть здравые мысли. К тому же мне твоя юлька до лампочки , иди и здрочись на неё, шестимесячный выпердыш

 • 500 баксов, 600 баксов, 7000 и т.д. Всё это уже пережёвано и не вкусно. Старой методичкой пользуешься козлорылый, из жопы. Найди что-нибудь поинтереснее. Все уже суды давно доказали, что всё там было правильно и цена совсем другая, где-то в два раза меньше. Так что сгинь со своей рыговско-московской плесенью 10 летней давности. Как блохи, м-ля, которых надо периодически дустом посыпать.
  По теме: как только перейдём на снабжение газом собственной добычи, так сразу всем намного станет легче платить коммунальные платежи, да и продукты подешевеют на порядок.
  Будете, дебилы, голосовать за ЗАЖОПИНЦЕВ, зебилов и банду Вальцмана—будут вас всех иметь во все щели и нагибать раком КАЖДЫЙ ГОД И ВРАТЬ, ВРАТЬ, ВРАТЬ И ВРАТЬ.
  Только ЮВТ вас, дебилов, спасёт.

  • Ты , вообще пальцем деланный, тебя осла подорванного, в школе научили только читать? А пораскинуть своей одной извилиной тяжело, ну да , это же не гавкать, это надо думать. Быдло ты колхозанское, пойди на базар купи хоть поросячих мозгов , прежде чем в чем либо упрекать кого-либо. Мудила с нижнего тагила

   • Ну ладно, ладно. Мы все становимся нервными, когда льют какие-нибудь помои на Тимошенко. Я прошу прощения сам и прошу извинить нас всех )). Мир? )) Жму руку, коллега. Виноваты.

    • Конечно мир, коллега . Я хоть и не из вашего полка, стараюсь смотреть реально, но в данный момент поддержу ваш коллектив, на данном этапе человека , который порвёт петрушку за 2004 год, чучму рыжую и прочую шушваль , кроме юльки не вижу. Может и народу что достанется.

   • Ругаешься ты , как дышишь. Тебе бы ещё научиться правильно и понятно для людей излагать свои мысли, логично привязывая их к словам не теряя при этом семантические связи, вот тогда бы сразу стало всё на свои места. В данном случае ты сердишься сам на себя и свои способности.

  • дрыщавый обдроченец «только ЮВТ вас спасёт»
   давай-ка уёδище
   на все 7 вопросов (13 января, 2021 в 11:00пп)
   ссылки на официальные (публичные) документы

   • Ты обдроченец как-то задал вопрос, типа где деньги за газ, проданный при юльке- ответил тебе на нормальном , таком же как и ты выражаешься языке, деньги она отдала януковощу, откупилась, и за это получила только семь лет. Ура. Всего семерочка. Ура. Ты втянул свой поганый язык в жопу, себе же и не ответил. Душа твоя холопская допускает такую мысль что если тебе папа насрет тебе в тарелку , то с его сыном ты будешь дружить.

   • Марсоход, может тебя ещё и на зарплату взять? Хочешь, что бы я за тебя Интеренет лопатил? Хочешь почитать программу Тимошенко по поднятию экономики Украины—Гугл в помощь, не ленись. Может, прочитав хоть немного полезной для тебя информации, ты станешь другим человеком? Очень сомневаюсь в этом. Ватников даже могила не исправит.

   • Если принять во внимание,что об уме человека судят по задаваемым им вопросам,то тебя можно сравнить с совковой лопатой.Для всех дебилов: Юлька-полукровка.К таким жидва испытывает особую ненависть. Потому как полукровка,это уже не гойчатина вроде местного дурачка-долбоёба, серущего штампами. Гои жидву никогда не обыграют.Для чоузаного пипла эта война длится уже почти 6000 лет,и они играют командой,в отличии от гоев. Так что ,обыграть жидву на нынешнем этапе может только Тимоха.

   • по твоёму рассуждалову (14 января, 2021 в 06:04дп)

    пунчУка-медведчУкская падла http://surl.li/jdpg

    обыграет пинчУку с медведчУкой …

    черепуха этого бота набита соломой , как минимум 🙂 ,
    в отличии от помоев и опарышей, кишащих в задрыще с ибанами итд.

    Но зато день ,
    когда ɔicидоботяры признали жульку полукровкой ,
    необходимо отметить крыжиком сепаро-колорадского цвета !

    • чучело семихвостое,ты этой полукровке в долю не падаешь.И вообще,я подозреваю что ты баба с большими сиськами, так как ума у тебя нету, а большие сиськи тебе Бог дал,потому что без них тебе совсем пиздец,вот по этому ты так ненавидишь Тимошенко.

   • первое впечатление было ,
    что черепок ɔicидоботяры (14 января, 2021 в 6:04 дп)
    набит соломой .

    ан нет ,
    те же помои и опарыши, как в задрыще с [y] ибанами .

    потому-то ɔicидобот (14 января, 2021 в 6:04 дп)
    и прокололся с жулькой-полукровкой 🙂

 • по моим оценкам моими коментами интересуются от 30 до 50 читателей .

  если откинуть дерьмо — десяток шитопаханатских ботов ,
  то адекватных
  читателей оказывается больше 🙂

  приношу Вам, адекватные читатели,
  свои извинения за то ,
  что иногда приходится использовать трахтибидух оформление некоторых выражений.

  понятно, что
  шитопаханатское дерьмо выбиваясь из сил смердит вонизмом без аргументов и смысла,
  чтобы
  отбить у Вас желание читать коменты, думать и делать свои выводы .
  шитопаханатский вонизм «избана иточка задрыщей» запетькОв заюлькОв итд
  часть информационной войны ,
  которую ведёт пострадянський паханат вместе с запоребриком ,
  против граждан Украины .

  прошу Вас отнестись с пониманием
  к неизбежному присутствию в коментах этой тупой и смердючей срани .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

загрузка...