Социальные пенсии ликвидируют в Украине уже в 2021 году

https://znaj.ua/crops/144008/620x0/1/0/2019/10/17/WA909ITIJ91mMLXr31HYwTcafMDK9HWh0WLyhR7h.jpeg

До конца года 60-летние украинцы, которые не заработали необходимый стаж, могут получить специальную социальную выплату. Однако уже со следующего года соцпенсии назначать не будут.

Об этом говорится в постановлении правительства №1098, передает сегодня издание «Страна».

Документ был принят вместе с пенсионной реформой 2017 года для создания переходного, более мягкого периода внедрения новых правил.

В тему:

В конце года в Украине может не хватить денег на пенсии — нардеп Третьякова

Зе-жулики запускают новую пенсионную реформу: что ждет украинцев

Через 15 лет Украина не сможет платить пенсии — Шмыгаль отмазывает преступную накопительную пенсию

На соцпенсию имеют право те, кому не хватает стажа. Согласно закону, чтобы выйти на заслуженный отдых в 60 лет в 2020 году нужно иметь не менее 27 лет стажа. Если есть от 17 до 27 лет стажа, придется работать до 63 лет, а от 15 до 17 лет — 65 лет.

Если у вас есть 15 лет стажа, но его не хватает, чтобы с 60 лет получать пенсию, вы имеете право на социальную выплату. При этом стоит отметить, что такие выплаты будут назначать только до января 2021 года. После этого украинцы без стажа рискуют вовсе оказаться без помощи.

Размер соцпенсии должен компенсировать разницу между теми доходами, которые есть, и прожиточным минимум для нетрудоспособных. Сейчас это 1 712 грн.

Если бюджет вашей семьи не покрывает указанную цифру, то разницу покроют из бюджета. Если же вообще нет заработка, то государство будет выплачивать полный прожиточный минимум.

Однако даже если вы соответствуете перечисленным условиям, но у вас есть второй автомобиль (мотоцикл), и если площадь жилья превышает 21 квадрат на человека плюс 10,5 квадратов на семью, деньги платить не будут.

загрузка...

 


загрузка...

Комментарии 5

 • да всей Украине трындец.30 лет дерибанили ее как хотели,от кравчука,кучмы с яныком,до потроха с зелей.с каждым разом изощреннее и ненасытнее.ресурсыив стране исчерпались так что ждем полного локдауна для всей страны

 • Короче, что бы ещё больше обворовывать всех украинцев жиды ещё больше закрутили всем нам гайки по пенсиям и зарплатам. Пора развешивать на фонарях, другого выхода я лично уже не вижу.

 • Впровадження ліберальної демократії, ринку і подальшої приватизації, реформ, інновацій та оптимізацій, по суті, були красивими словами, що прикривали нахабний грабунок і соціально-економічний і культурний геноцид корінних народів країни. Завдання-максимум глобальної хазарської мафії західного (глобального) проекту – це стійка неорабовласницька, кастова цивілізація з поділом людей на панів – “обраних” і “двоногі знаряддя” (Глобальний Рим, Вавилон або “Вічний рейх”)… + 2800 рабів гоїв на одного хазарина…

  Реформами називають тільки такі зміни, які ведут до покращення життя людей, за звичай за рахунок разширення рамок їх політичної або економічної свободи або того чи іншого разом. В цьому сенсі в Україні реформи ще і не розпочиналися (якщо пересічний українець не відчуває позитивних змін, якщо персонально його життя не стало кращим, то це не реформи).
  В Украині реформами називають будь-які зміни законів, які при цьому ще й, як правило, погіршують становище основної маси людей. Медична, пенсійна, податкова, судова, освіти та інші “реформи” довели становище більшості людей до межі бідності і змусили мільйони виїхати за кордон в пошуках порятунку.
  А що ж було? Були антиреформ. Коли в уряді заявляють про бажання створити “більш ефективну” систему пенсійного забезпечення, то судячи з усього, головна мета – зекономити на пенсіонерах. А якщо серйозно, то сталося банальне банкрутство держави по основним своїм соціальним зобов’язанням, відмова від яких влада лицемірно і пафосно називає “реформами” (все, що відбувалося в сфері пенсійного забезпечення з 1 січня 2004 року, ніякого відношення до реформ не мало. Це були не реформи, а спроби поступової відмови держави від своїх зобов’язань по відношенню до пенсіонерів. Якщо держава приймає рішення з якихось критеріям обмежити виплати пенсій, то це не реформа. Це організоване за допомогою законів розкрадання грошей пенсіонерів, що передбачені законом).
  Банківська реформа відібрала у людей їхні внески (при цьому керівництво країни і НБУ збагатилося).
  Реформа в поліції відібрала у населення надію, що злочини будуть розслідувані, тому що від професіоналів, здатних розслідувати злочини, позбулися.
  Судова реформа залишила людей без надії на справедливість.
  Медична реформа відібрала у людей надію на доступну охорону здоров’я.
  Реформа в сфері державного управління гарантувала чиновникам (місцевим дебітам або іноземним смотрящим) захмарними зарплатами.
  Земельна реформа, яка відбере в українців землю через юридичні особи, банки тощо. (Представник президента Зеленського із земельних питань Роман Лещенко уже каже, що так поспішають з ринком землі (але при цьому не поспішають з законами про народовладдя), тому що президент Зеленський хоче прийняти всі непопулярні реформи в перший рік свого президентства, бо потім у нього впаде рейтинг. Навіщо ж ці реформи приймати, якщо вони непопулярні серед ВЛАСНОГО НАРОДУ ?!).

 • Зато путен уже ж теперь точно не нападет, да?
  Тут вот в СМИ..
  Украина на последнем месте по индексу процветания в Европе.
  По большинству показателей Украина в минусе, а экономическую ситуацию усугубляют карантинные ограничения и несбалансированный бюджет.
  Я считаю что это наглая ложь! Какое нхй процветание! Мы на первом месте по уровню деградации государства.
  «Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?»(с)

 • Этот ужас без конца, как подарок под ёлочку от Деда Мороза, выбивает последний костыль у нищего населения. Но эти шутники забывают, что если людям становится нечего терять, то в ход идут булыжники (собирательный образ).

загрузка...