Радуцкий назвал сроки введения жесткого локдауна

https://www.rbc.ua/static/img/3/j/3j0a9619_id55939_650x410_650x410.jpgИз этого сообщения Радуцкого осталось неясным — он идиот или притворяется?!

Если в Украине сохранятся такие темпы заболевания коронавирусом, то речь пойдет о необходимости введения жесткого карантина.

Об этом сообщил сегодня в Telegram председатель комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий, передает издание «Комментарии».

Как отметил парламентарий, прогноз оправдывается: при существующих темпах Украина уже к концу ноября выйдет на цифру 15 000 новых больных ежедневно.

По его словам, эпидемиологическая ситуация продолжает ухудшаться. Ведь количество активных больных перешло границу в 310 000, и все больше украинцев нуждаются в госпитализации.

Если месяц назад ежедневно в среднем в больницы отвозили 1100 пациентов, то сейчас — более 1700.

«В целом статистика указывает на то, что ситуация постоянно ухудшается, — говорится в сообщении. — Сейчас она остается контролируемой. Но при сохранении темпов у власти через 2-3 недели не останется другого выбора, как вводить более жесткие меры».

Полный текст:

Під кінець тижня у країні нові вражаючі цифри щодо захворюваності на коронавірус – 14575 інфікованих за добу. Десять днів тому прогнозував, що за наявних темпів ми вже до кінця листопада вийдемо на цифру 15 тисяч нових хворих щоденно. На жаль, прогноз справджується.

Епідеміологічна ситуація продовжує погіршуватись. Кількість активних хворих перейшла межу в 310 тисяч. Все більше українців потребують госпіталізації. Місяць тому щодня в середньому до лікарень відвозили 1100 пацієнтів, станом на сьогодні за день госпіталізують понад 1700.

На щастя, система охорони здоров’я витримує навантаження.

Завантаженість ліжок у медзакладах, де лікують хворих на коронавірус, в середньому складає 52%. Найбільший відсоток зайнятості місць в лікарнях Полтавської (72%), Черкаської (71%) та Запорізької (63%) областей. Але в 10 регіонах ліжко-місця заповнені менше ніж на 50%.

Місяць тому завантаженість лікарень в середньому по країні складала 68%. Зменшити цей відсоток вдалося завдяки розгортанню нових ліжко-місць у медичних закладах: станом на 20 жовтня ми мали 34 тисячі ліжок, сьогодні – 52 тисячі.

загрузка...

Як і місяць тому, Дніпропетровська область та Київ залишаються в антилідерах за кількістю померлих громадян за добу: станом на 20 жовтня їх було 18 та 12 відповідно, сьогодні – 29 та 33.

Найгірша епідеміологічна ситуація (за 14 днів кількість інфікованих на 100 тисяч населення) у Черкаській (402), Сумській (386), Чернівецькій (334), Житомирській (330), Київській (298).

Вперше з початку епідемії цей показник в одному з регіонів перевищив позначку 400 осіб на 100 тисяч мешканців.

Для порівняння, місяць тому в лідерах за кількістю виявлених осіб за 2 тижні на 100 тисяч осіб були Сумська – 179 осіб, Хмельницька – 161, Харківська — 154, Тернопільська — 151 та Чернівецька області — 146. У Черкаській області було лише 96 осіб. Потрібно звернути увагу на темпи розповсюдження хвороби на Черкащині.

Хочу зазначити, що владі вдалося збільшити кількість ПЛР-тестів. Для прикладу, місяць тому найменше тестів на добу робили в Луганській (534), Кіровоградській (562) та Чернігівській (621) областях. Вчора в регіонах провели за день майже вдвічі більше тестувань методом ПЛР: Луганська – 1297, Кіровоградська – 796, Чернігівська – 1152.

Загалом статистика вказує на те, що ситуація невпинно погіршується. Наразі вона залишається контрольованою. Але при збереженні темпів у влади через 2-3 тижні не залишиться іншого вибору, як запроваджувати більш жорсткі заходи.

***

Из этого сообщения Радуцкого осталось неясным — он идиот или притворяется?!

Сам же пишет в самом начале, что число заражений за сутки (за четверг) составило 14575.

И уже в следующем предложение прогнозирует, что до конца ноября это число достигнет 15 тыс.

Да уже завтра Минздрав может сообщить, что число заражений за минувшие сутки превысило 15 тыс! Ведь за вчерашний день по сравнению с позавчерашним оно выросло более чем на тысячу!

Кроме того, неужто же Радуцкому неведомо, что за каждую из последних трех недель суточное количество заражений поднималось на две тысячные планки? На этой неделе — 14 тыс и 13 тыс, на прошлой неделе 12 тыс и 11 тыс, на позапрошлой — 10 тыс и 9 тыс…

Соответственно, если сохранятся такие темпы, то к концу ноября цифра заражений за сутки достигнет 17-18 тыс. В случае же ускорения темпов, которые наблюдаются в последнее время, Украина выйдет к концу ноября на все 20 тыс — если немедленно не введет локдаун.

Карантин выходного дня нужно срочно отменить! И ввести жесткий локдаун

В том, что Радуцкий — жулик и проходимец, сомнений практически нет, поскольку в верхушке нынешней власти других нет держат:

О мародерах: Радуцкий — это «Свинарчук» Зеленского, — эксперт

Но чтобы он оказался, к тому же, кретином?…

Нет, наверное, прикидывается…


загрузка...

Комментарии 3

 • Тут главное шо?! Не увликаться!!! Не пересягнуть планку! Бо рост циферь — явно перескочить численность населения страны. А хто худобу считать стане?
  Хохма будет если заболеваемость — переросте число всего насиления страны и того шо було в 90-х и те що теперь! 🙂 Локдаун — приучение «свиней» — ценить подачки и производные — лекарства из асфальта!

  • Та їм пох. Безкарність породжує хуцпу.

   • Эти бл&ди- Степанов, рудецкий и дальше по списку, должны понимать, что им придётся за это Отвечать!

    Улыбочки и отговорки не проходят.

    Суд должен быть по всей строгости военного времени.
    Пасадка, конфискация и тд.
    Только так.

    Волшебный пендель народ должен дать от души…

загрузка...