Зеленский хочет выйти из игры — экс-нардеп

Зеленский, вне всякого сомнения, сейчас думает о том, чтобы уйти с должности (укр.)…

Такое убеждение выразил сегодня в Фейсбуке экс-нардеп Игорь Луценко.

Зеленський, без сумніву, зараз думає про те, щоб піти з посади.

Я не буду обґрунтовувати це твердження якоюсь ексклюзивною інформацією з-за метрових стін Банкової – припустимо, що нам анічогісінько не відомо про те, які там настрої, забудемо усі витоки інформації, не слухаймо шепіт інсайдерів.

Я буду обґрунтовувати це тим твердженням, що в Україні президент нині відчуває себе таким же зайвим і непотрібним, як і найменший українець, котрий, приміром, пакує наплічника для чергової мандрівки на заробітки у ЄС (це якщо пощастило).

Змін – немає, і це очевидний факт.

Система перемогла. Система перемогла Президента так само, як перемогла інших великих, середніх та дрібних українців, витіснивши з країни чи у внутрішню еміграцію, вигнавши беззмістовністю з фронту і безнадійністю з волонтерства.

В тему — СПИСОК ЗЕЛЕНСКОГО на 30.07.20

Я пам’ятаю момент, коли Президент почав програвати. Коли він відмовився від своєї обіцянки переїхати з Банкової. Коли побут, котрий, з одного боку, річ елементарна і нескладна, а з іншого формує повсякденно свідомість – переміг.

Зеленському, котрий мав шалені 73% проти 24% у свого опонента, котрого обрали усі області України, крім однієї – не вистачило волі сформувати власний краєвид у власному вікні.

Шептуни-чиновники виявилися сильнішими. Ну а далі все уже було зрозуміло.

Реформи робляться зразу, або ніколи.

Посадки робляться майже одразу, або ніколи.

загрузка...

Нова політика робиться новими людьми, а не старими. Коли спочатку змішати в уряді пополам старе і нове, то вийде стара політика з новими приколами.

Ти або носиш маску, або не вимагаєш носити її у інших.

Танкер «Делфі» або зразу прибирається, або стає національною ганьбою.

І так далі.

Вертикаль, неформальна, не прописана у Конституції, але фактично передбачена нею влада глави держави – зараз не працює. Система перемогла особистість.

Повторюся, Зеленський – не один такий. Парадокс, але у нашій країні дискомфортно і російськомовним, і україномовним. І багатим, бо не можна захистити багатство, і бідним, бо важко вийти з пастки бідності. Ліві кричать про засилля ринку, ринкові фундаменталісти – про диктат соціалізму. Люди на високих, здавалося б, посадах кричать про відсутність повноважень – так само, як посполиті скаржаться на безправ’я.

Я ризикну допустити наявність совісті у Зеленського, на відміну від попередників. Так, я ризикую, бо я особисто його не знаю. Ніколи з ним не спілкувався, відтак не маю права записати його в безнадійні негідники. А якщо так, то совість, у купі з більш популярним інстинктом самозбереження – це серйозний голос, котрий каже про очевидне і болюче.

Про те, що очікуване нове життя, котре бажали в Зеленському побачити такі шалено різні люди – не приходить.

А отже, займати дарма місце – немає сенсу. Тому і думає Зеленський про те, як вийти з гри.

В тему — Зеленский уйдет в добровольную отставку — Корбан. Видео

З гри, у якій вхід – гривня, а вихід – не факт, що є.

***

Фото от Игоря Луценко

 


загрузка...

Комментарии 13

 • Игорь Луценко, а Порошенко и Янукович не займали дарма місце, у них был «сенс». Да еще КАКОЙ!!! Теперь Зеленскому расхлебывать и все г…но порохоботов и чиновничьей воровской братии. Что, уже у Коломойского на оплате?

 • Про какое доверие зеленскому в 73% может идти речь,ведь за него проголосувало в первом туре только 30%,а 43%% проголосовало не за зеленского а против порошенко,так что зеленский одолжил этот электорат с 30-мя процентами у бойко-медведчука,и сейчас у зеленского,вопреки тем фальшивым вбросам о его высоких еще рейтингах, реально у него поддержка самих упоротих любителей 95 квартала около 5%

 • Игорь ошибается. Примитивный Зе не может всего этого осознавать. Дурак не может понимать, что он дурак. А если бы было желание и ум победить систему, разве расставлял бы он криминал на все должности?
  Зе, увидевший, как сыпется его рейтинг, мне думается, сейчас закусил удила — ему плевать на мнение населения — он это население глубоко презирает (папина школа). Хотелось бы, конечно, похвастаться 73-мя процентами, но раз их нет, то и притворяться не надо — на всё глубоко насрать. Именно поэтому он перебрался в царские хоромы, которые оплачивают голодные и нищие украинцы. Это он имеет совесть?

  • Расставляет криминал, при этом ещё и убирает оставшихся адекватных. Это не просто ошибки. Это целенаправленные действия.
   Не думаю, что сам Зебил этим руководит. Слишком туп. Кто-то управляет всеми его действиями. И, мне кажется, это не Коломойский. Этот «кто-то» старается полностью уничтожить Украину и преподнести Путину на блюдечке с голубой каёмочкой. Поэтому дан карт-бланш на любые действия, которые приводят к ухудшению ситуации. Любой беспредел. Но «тихой сапой» чтобы не вызвать массовых протестов. И Зебил, скорее всего, в курсе. Только полный кретин может не видеть что происходит. И да, зачем обращать внимание на мнение тех, кто находится в списке на уничтожение.

 • Какая совесть может быть у жида?!!
  Да не смешите мои голые пятки. Есть договорняки со своими спонсорами по выборам, значит надо выполнять, а не то уроют. Если бы была совесть иещё главнее ЯЙЦА, то уже разогнал всю воровскую шоблу, пересадив половину. Уверен, что рейтинг в таком случае был бы 99, 99%. \
  Раз этого нет, то всё остальное от хитровыебанного жида Зебила, у которого нет яиц и кот. трус и гнилой. Гнать надо эту лживую и подлую жидовскую морду аж в Антарктиду к пингвинам, что бы там и здох этот ублюдок неместный. Пенсионеры уже загибаются, а Одоробло и Недоробок ЖИРУЕТ И ПЛЯШЕТ НА НАШИХ КОСТЯХ.

 • Я уже описывал как-то эпизод, когда возвращалась делегация из Днепра со съезда партии Народный фронт Яценюка перед выборами преза в 2010 году. Тогда Яйценюк имел шанс стать президентом. Как в вагоне скоростного поезда они ликовали. Не стесняясь посторонних в вагоне, они радовались и громогласно заявляли, что теперь они возьмут свое, теперь они заживут во-всю. И это были молодые люди почти все с высшим образованием — менеджеры банков, бизнесмены, юристы и прочие.
  А теперь возьмем эту клоунскую шоблу. Думаете они по-другому думают. Нет и еще раз нет.
  Игорь, вы либо наивный дурак, либо нас считаете таковыми.
  У этих козлов нет совести. Они всю жизнь зарабатывали на обслуживании великих мира сего. А тут такая масть подвалила. Да они готовы всю жизнь так жировать и чтобы их не трогали всякими заботами о пенсионерах и бедных. Будь их воля — они бы и пенсии, и помощь голодающим отменили. А что? Пусть крутятся, если кушать хотят. Это их кредо и их жизненная парадигма.

 • Если путин собирается осенью начать боевые действия на юге, то как клоун будет воевать? Только это может заставить его уйти.

 • Просто невероятное предположение. Президент у нас это человек, который вообще никому ничего не должен. На содержание этих харь тратится кажется больше миллиарда наших денег в год. Чтобы что? Какой смысл в этих презиках? Гарант Конституции? Давно не смешно. Возьмите дебила и поставьте на должность президента, поверьте никто не почувствует разницы. Или уже взяли?
  Было что то от наших царьков, хоть что то хорошее? Судя по результатам ничего, кроме предательства. Выборы должны быть как в цивилизованной стране, не чаще чем раз в четыре года, а не как в азиях. В Штатах промежуточные выборы через 2 года, чем не пример? Ну и закон «о президенте». Он должен работать за то лаве, что тратиться на его содержание. Мы самая нищая страна Европы и не можем себе позволить тратить миллиарды на содержание каких то проходимцев, от которых толку в лучшем случае ноль, а в нашем случае просто истерический минус уже долгие десятилетия.

  • Пускай президент избирается на 5 лет. Но через каждый год он должен отчитаться о проделанной работе. Проводится референдум (пусть даже OnLine) на предмет доверия. Если больше половины проголосовавших не доверяют — назначать новые выборы. Типа испытательного срока для президента. Сейчас на базе Блокчейн технологии можно сделать такое голосование достоверней чем в реале.
   Вся проблема в том, что для внедрения таких инструментов нужно сначала привести к власти нормального человека при помощи существующих. Упыри при власти не станут усложнять себе жизнь.

загрузка...