Зеленскому было бы лучше, если бы самолет упал сам, а не от ракеты. Теперь он должен ответить

https://www.depo.ua/uploads/94616/conversions/73f42743fa2405d09d316ca4bb30ec91-wide-big.jpgНа данный момент уже, пожалуй, ясно, что украинский самолет в небе над Тегераном был сбит ракетой. И это — очень плохая новость для Зеленского и Ко…

Итак, надежные источники из США сегодня вечером по киевскому времени назвали причину авиакатастрофы, их данные косвенно подтвердила солидная немецкая газета Bild, а чуть ранее такую же версию озвучила и украинская сторона:

Самолет МАУ сбит иранскими ПВО российской ракетой — Пентагон и разведка США

Почему это — плохая новость для нынешней власти Украины?.

Предлагаю вот такой фрагмент из публикации экс-нардепа Виталия Куприя «Зеленский виновен в гибели самолета в Иране: нужно запускать импичмент — Куприй»:

«8 січня ніч. Іран нападає на військові бази США в Іраку. Американці закривають повітряний простір для своїх цивільних літаків у регіоні.

Для прийняття рішень українською владою щодо цих подій залишалися лічені години!

Відповідно до статті 6 Повітряного Кодексу України, Державіаслужба зобов’язана заборонити польоти цивільної авіації у разі наявності небезпеки. Навіть якщо вони не мали повної інформації на ранок 8 січня, її мала наша розвідка та інші спецслужби, вірогідно представники посольств України в регіоні. Вони мали б довести цю інформацію до Президента України. Але той нікого не попередив про свій візит в Оман, не мав захищених ліній зв’язку, вірогідно у ніч трагедії спав у номері свого готелю і взагалі втратив контроль над управлінням державою!

Стаття 102 Конституції України вказує, що Президент є «гарантом державного
суверенітету, територіальної цілісності України, додержання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина». Для реалізації цих функцій Президент приймає рішення, які мають силу законодавчих актів, а в разі необхідності — безпосередньо втручається в критичну ситуацію з метою усунення будь-якої загрози для держави та її громадян.

Цього зроблено не було!!! Президент мав забезпечити скасування рейсів українських літаків в регіоні бойових дій інших держав, коли в повітрі літають ракети. І якщо цього не зробила Державіаслужба, то треба була б пряма президентська дія!

Я вбачаю, що якщо літак був знищений ракетою, або в результаті теракту, то Зеленський знехтував своїми обов’язками Президента України, чим вчинив злочин, службову недбалість із тяжкими наслідками».

Однако Зеленский вчера ночью спокойно спал в Омане. И его никто не будил (и не пытался будить)…

К тому же, накануне в отъездах по различным странам на новогодние отпуска были многие высокие украинские руководители.

загрузка...

Вот так саркастически об этом написал эксперт Андрей Головачев в фельетоне «Воюющая Украина, которой правит «Вечерний квартал…»:

«Президент был в Омане.

Руководитель СБУ в — Куршавеле.

Ген Прокурор — во Франции.

Аваков — в Италии.

Дежурная по стране — девушка Мендель.

Мы правда, воюющая страна??»

Если бы же оказалось, что самолет потерпел крушение в результате какой-то технической неполадки или ошибки пилотов, то в этом случае не было бы необходимости перекрывать полеты над Ираном.

Однако он упал (скорее всего) из-за ракетного удара, который, в свою очередь, стал следствием произошедшей за три часа перед атаки иранских ракет по базам США в Ираке.

При этом если б украинская власть оперативно отреагировала тогда и запретила украинским самолетам залетать на территорию Ирана, а также взлетать с его территории, то Боинг компании МАУ остался бы цел и сохранили бы жизни 180 человек (включая 11 украинцев).

Так что Куприй, как видим, был прав. А закончил он тот свой пост такими словами:

 

«А це вже підстава для початку процедури імпічменту!!!

Це жах! Думай ТЕ!»

В чем Куприй тоже прав…

 


загрузка...
загрузка...