Лидер «Правого сектора» Андрей Тарасенко опроверг причастность подозреваемых в покушении на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева к деятельности организации.
Об этом он написал в Фейсбуке.
Тарасенко заявил, что по сообщениям некоторых СМИ подозреваемые в преступлении якобы имеют отношение к Правому сектору, потому что подчинялись заместителю командующего УДА так называемому комбату Червню (Андрею Гергерту).
«НОД ПС в очередной раз подчеркивает, что Андрей Гергерт и его бойцы не имеют никакого отношения к Правому сектору, и обращается к журналистам с требованием опровергнуть неправдивую информацию, которая была распространена», — написал он.
Тарасенко разместил скриншот одного из таких сообщений:
Напомню, сегодня некоторые СМИ сообщили о том, что предполагаемые убийцы ребенка Вячеслава Соболева являются «выходцами» из «Правого сектора»:
— Ребенка Соболева убил снайпер из армии Яроша, получивший награду от Порошенко — источник