43,2 миллиона заплатили предприятиям, входящим в медиахолдинг 1 + 1 Media…
На избирательную кампанию партия «Слуга народа» собрала 114,65 миллиона грн. 81% этих средств потратили на телерекламу.
Об этом свидетельствует окончательный финансовый отчет об использовании средств избирательного фонда, который проанализировало движение ЧЕСНО, передает сегодня LIGA.net.
Там отметили, что конкретные доноры станут известны в ноябре, когда партия подаст в НАПК финансовый отчет за третий квартал 2019 года.
93 млн грн Слуга народа потратила на агитацию на телевидении. Из них до 43,2 миллиона заплатили предприятиям, входящим в медиахолдинг 1 + 1 Media, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому.
Телеканалы ICTV, Новый канал и СТБ получили чуть более 19,7 млн грн, ТРК Украина — 16,6 млн грн, Интер — 16,3 млн грн.
При этом в ЧЕСНО отметили, что расходы на рекламу в Facebook партия отразила, вероятно, не до конца.
«По данным Библиотеки рекламы Facebook, только с официальной страницы Слуга народа с начала июня потратили более 57 000 долларов. В гривнях это почти 1,5 млн», — говорится в сообщении.
Но в финотчете партия показала, что вложила в интернет-рекламу полмиллиона гривен. Из них 332 000 отдали ФЛП Елене Брензей, которая является соучредителем ОО Команда Зеленского.
В тему — «Смотрели, лайкает Порошенко или нет». Как у Зеленского искали сторонников в соцсетях
Остальные деньги потратили на рекламу и агитацию на сайтах.
Что, только Слуга тратила деньги на рекламу? Другие ничего не тратили? Пишете про одних, значит и про других напишите, для справедливости.
Ну и ЧТО? Самое последнее дело считать ЧУЖИЕ деньги! Для определения законности расхода средств есть компетентные учреждения и не фиг белибердой инет засорять!
Для обалдевшего за многие годы и нищеты обывателя в глазах вращается обозначение денежных средств — МЛН, ГРН. Сплюсуйте все суммы в материале, переведите в у.е. еденицы. Для цивилизации такие суммы? Смехотворны. Хотя и такое плохо. Есть страны где 30 у.е. уже богатство. А этот материал? Ни о чем, суммы смехотворны. Если копать то не в сумме, а откуда и не более.
Всё ясно.