Зеленский рванул за 50%, Медведчук теряет, а Вакарчук таки не проходит — опрос КМИС

https://storage1a.censor.net/images/0/9/5/f/095f522f314c5a596301735abbab3dfd/original.jpgНа выборах в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля, имеют шансы преодолеть 5%-ный барьер пять политических сил.

Об этом свидетельствуют обнародованные сегодня данные опроса КМИС, проведенного 3 — 13 июля.

По ним, рейтинг партий, среди тех, кто определился с выбором и планирует голосовать, выглядит следующим образом:

52,3% проголосовали бы за партию «Слуга народа»,

10,3% — за партию «Оппозиционная платформа — За життя»,7,9% — за партию «Европейская солидарность»,5,8% — за партию «Батькивщина»,

5,1% — за партию «Сила и честь»,4% — за партию «Голос»,

3% — за партию «Оппозиционный блок»,

2,5% — за партию «Гражданская позиция»,

2,4% — за Радикальную партию Олега Ляшко,

1,5% — за «Партию Шария»,

1,5% — за ВО «Свобода»,

1,3% — за «Украинскую стратегию Гройсмана»,

за другие партии — всего 2,4%.

загрузка...

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос общественного мнения с 3 по 13 июля 2019 года среди 2004 респондентов.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

Напомню, согласно результатам опроса, которые КМИС опубликовал на прошлой неделе, у партии Зеленского было 48,5%. То есть, за неделю рейтинг вырос почти на 4%.

Партия Медведчука, наоборот, потеряла почти 4%.

Рейтинги партий Порошенко и Тимошенко тоже снизились, но не так сильно как Медведчука.

Еще немного потеряла и партия Вакарчука, хотя она и по прошлонедельным результатам не попадала в парламент.

А вот неожиданно прибавила 1% (несмотря на скандалы) партия Смешко и теперь преодолевает проходной барьер.

В партии Смешко разгорается скандал из-за проданных мест в списках. Документ


загрузка...

Комментарии 18

 • Брехня!

 • Они упорно не » показывают» партию Саакашвили
  и партию Гриценко!

  Очень похоже на «заказной опрос».
  Откуда Рост у Зеленского?!
  Его нет.
  Наоборот-
  многим не » по душе» его душевные телефонные разговоры с Путлером.

 • когда хряк -мародер постоянно был на связи с путлером и никто не знает о чем они договаривались, рот никто неоткрывал,а когда все навиду ,цель благородная -освободить ребят,попавших под молотки из за хряковых мулек отсрочить президентские выборы ,прямо вой подняли,после этого кто вы?

 • Коли дивишся зі сторони на ці рейтинги (які маніпулятивні….), потім аналітику типа експертів та експердів, та й ще потім на дії минулі, теперішні то так легко бачити майбутнє….
  Коли рейтинг Зе і його «партії» (це політтехн проект — ніколи про це не забувайте) почав падати — писалося мало активності, рейтинг виріс. Зараз можна знову його опустити взявши справжні вже «здобутки» команди ЗЕ))) А це свідчить про те, що звичайно не прийнято писати експердами так «активістами» напр… візбмемо дубінського (типа політ кілер Коломойського), що перше «партія» Зе не має реальної програми, а значить це «зграя товаришів» по інтересах… так в свій час формувалася остання партія влади БПП. А знаєте чому «СН» не є партією влади в майбутньому (наївні клани, що лізуть в команду ЗЕ)))? Тому що майбутнього в цієї країни кланово-олігархічних кланів немає… ВЖЕ немає, після «реформ 144» порошенко грабити немає чого. А зараз схеми, на які лізе команди ЗЕ — це обїдки, те що поперєдніки не доїли.
  І так, «партія» Зе лоскутна по представленню кланів, аферистів. Ядро «партії» складають дві групи. Перша — люди особисто Зеленського (наївні і чисті і зелені в політиці, поки що — скоро вони підуть під вогонь, золото та мідні труби) до них приєднанні публічні активісти, як Богуцкая та так звані «спікери». Ця група формує публічний образ партії під особисто Зеленського. Друга група ядра — темна сторона партії та фінансово, юридично і не юридично сила, люди Коломойського, представником цієї групи в ОП, а точніше головою АДміністрації, чахлик політично невмирущий вже БОГДАН, «шия» Зеленського. Відміна командою Зе накладення мараторію на «ринок електроенергії», не скасування «ринкових цін на газ» — це все його робота, звичайно в інтересах Коломойського, як каже «політкілер» дубінський по цьому питанню — із Ахметовим, Пінчуком тощо треба домовлятися це реалії (все публічно… укр правда шукає типа екслюзівні істочніки))), домовленість на такому високому моральному рівні тільки одна — гроші. Країна має знати своїх хероїв. А що Рябошапка, Данилюе, Абрамавічус, Гурес…. ну що їх знову використовують і при першій же «люстрації» пустять в сміття. Але, є одна тонкість — інтереси Коломойсьского і інтереси Зеленського не співпадають і особисто ЗЕ має характер не подарунок. Конфлікт неминучий!!! Між цим двома ядрами до точки Х буде гра — люди Коломойського будуть підставляти Зе ради схем, останні будуть то тормозити то викидати фейки, що типа вони проти і так до того моменту, коли особи в ядрі Зеленського не вибухнуть….. і тоді Зеленський буде приймати кінцеве рішення і воно не буде на користь Коломойського і це Коломойський ВЖЕ знає. Зараз вже йде між цими частинами команди ЗЕ боротьба за розстановку фігур на посадах, яка загострися після виборі в зРАду-9.
  Іще ексклюзив — зараз в команді ЗЕ не «засвічина» одна особа, яка приймає участь в цьому розкладі — по ролі другий богдан, який представляє інтереси самого ЗЕ … він не публічний. КУди дивляьбся журналісти, аналітики, політкілери всіх кольорів «жити по новому»))))

  • Далі від «проблем короля», голова болить у інших, а ще інші хочуть лікувати «короля» за його гроші… із бюджету «нових реформ».
   «демократи і реформатори «заходу»…» «Голос», «антипутівці і реформатри» Смішко будуть прагнути через темно ядро обєднуватися із «СН» ради «реформ, демократії та «мінського миру»…. «Батьківщина» прагне обєднання і публічним ядром самого ЗЕ, чого не хоче Коломойський…. читайте уважно «політичногокілера» Дубінського ( не знаю як навіть його висміяти цього нещасного, що є ….. що насправді просто іграшковий бетмен в політиці тепер, яким граються дорослі дяді))). Прагнення Тимошенко і оцінки світлих експертів і звернення до здорового злузду на особистої команди ЗЕ просто НАЇВНІ….

   на цьому досить поки що…..

 • Всех старперов,на свалку истории,а кое кого,вернее многих-к прокурору. Невиновных там нет. Низвели самую богатую и успешную республику Сэсэсэра ниже уровня африканских банановых государств. Особенно парашенку и его гопкомпанию,вместе с жопоблоком врагов Украины ,медведчуком,рабиновичем и их прихвостнем бойком.

 • «Я обещаю. Мы на законодательном уровне будем инициировать запрет таким «рейтинговым агентствам» как КМИС, Рейтинг, Актив Групп, Центр Разумкова и проч. называться «рейтинговыми агентствами». Если проценты «рисуются» из головы в зависимости от оплаты клиентов — это не рейтинговые агенства, а просто агентства, поддерживающие своими неправдивыми цифрами того или иного кандидата, который оплачивает их услуги. В таком случае, мы имеем дело с мошенничеством. А это статья УК Украины. Слово даю — мы это сделаем.» (с)

 • Рейтинг «снуги огорода» даже усилился после того, как Зезик сверканул красными трусами в Одессе. В то же время рейтинг «еврейской солидарности» Порошенко стабильно низкий, ведь мало кто захочет представить себе Петю… в трусах. Правильно, это некрасиво. Вот потому и «снуга народа» наберет 50% голосов на выборах в Раду, а барыжкина «солидарнiсть» лишь 6% и будет довольствоваться крохами.

 • . Многие украинцы голосовали не за Зеленского, а «чтобы снести Петра». Но теперь Зеленский выполнил свою задачу, поэтому он больше не нужен. На выборах в Верховную Раду пришла пора голосовать за тех политиков, кто будет защищать наши права. 24.06.2019. https://blogs.korrespondent.net/blog/events/4111011/

 • https://tverezo.info/post/99398 Середа, Липень 10, 2019
  Взагалі без втрат вибратися із зеленої руїни вже не вийде. Як точно відмітив Volodymyr Ariev, якщо ми виберемось із цієї ВАЗ-шестьоркіної руїни без життєво суттєвих втрат – людських, фінансових, територіальних – то вважайте, що нам несказанно пощастило. Бо взагалі без втрат вибратися вже не вийде, це вже остаточно зрозуміло.

 • Этот рейтинг неправдоподобен, потому что резко выбивается из множества других рейтингов, которые хоть и тоже иногда «грешат» искажением цифр, но ещё никто за всю эту кампанию не ставил Слуге так много, как здесь. По другим рейтингам, Слуга имеет от 35 до 45%, может быть даже 48%, но более 50% она точно не имеет. Очевидно, что данный манипулятивный рейтинг понадобился слугам, чтобы создать иллюзию тотального превосходства и способности отказаться от помощи других партий при формировании коалиции. «Пририсовка», ориентировочно 5-10%, произошла скорее всего за счёт Батькивщины (у неё по другим рейтигам 7-8%), Оппо-платформы (12-14%) и Голоса (данные противоревы, от 5 до 8%).

 • Хорошая новость.

 • «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» Сэмуэль Джонсон.
  Це для тих хто свято вірить в петра шоколадного.

 • Свідомий
  Июль 16, 2019 в 5:22 пп
  «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» Сэмуэль Джонсон.
  Це для тих хто свято вірить в петра шоколадного.

  И какое же отношение Порошенко имеет к патриотизму? Он патриот Рошена?

 • Пусть теперь Поросенок поцелует Зеленского в задницу. Никогда не вернется в верх политикума ни само Поросця, ни его кодла «евrейская солитарнiсть».
  С ними войнушку не закончишь и Донбасс от Путинской орды не освободишь, а только сдашь ещё. Вон свиней с политикума!

 • барыга из Роттердама
  Пряме! Виборча компанія показала що петя викристовує кремлівські методи, хто як нея і всі консерви а я патріот.

 • Почему убегающая с житомирского митинга Порошенка в плаще смотрится куда ржачнее, чем придурок Зеля на мариупольском фонтане и на одесском пляже в красных трусах?
  Потому что Порошенка видная потвора, габаритная, со свиным рылом, потому и смотрится смешнее мелкого комика Зё.

 • Леся Плесина
  Июль 16, 2019 в 9:38 пп
  Почему убегающая с житомирского митинга Порошенка в плаще смотрится куда ржачнее

  Потому что Зе — приколист по жизни, а По все свои идиотские выходки делает с серьёзным выражением рыла.

загрузка...