Националисты объединились и обнародовали свой список

https://delo.ua/files/news/images/3542/70/picture2_nacionalisty-obed_354270_p0.jpgНационалистические организации Национальный корпус, Правый сектор и Свобода объявили об объединении для участия в досрочных выборах парламент.

Об этом заявил сегодня лидер Свободы Олег Тягнибок во время съезда, передает Громадське.

Также на съезде объявили первую двадцатку в предвыборном списке объединенных организация:

Олег Тягнибок — лидер партии Свобода;

Андрей Белецкий — лидер партии Национальный корпус;

Дмитрий Ярош — экс-лидер Правого сектора;

Андрей Тарасов — председатель партии Правый сектор;

Руслан Кошулинский — заместитель председателя партии Свобода;

Богдан Бенюк — актер театра и кино;

Родион Кудряшов — руководитель центрального штаба партии Национальный корпус;

Александр Сыч — экс-вице-премьер-министр Украины;

Филипп Ильенко — председатель Государственного агентства по вопросам кино;

Юрий Сиротюк — директор центра Украинские студии стратегических исследований;

загрузка...

Олег Петренко — народный депутат и член общественной организации Гражданский Корпус АЗОВ;

Анатолий Витив — экс-депутат от партии Свобода;

Андрей Левицкий — лейтенант ВСУ;

Василий Лабайчук — председатель центрального штаба Правого сектора;

Александр Алферов — историк и представитель Национального корпуса;

Андрей Мохник — экс-министр экологии и природных ресурсов Украины;

Алексей Кайда — экс-председатель Тернопольского облсовета;

Арсений Билодуб — музыкант;

Виктор Шендибило — юрист Национального Корпуса;

Олег Панькевич — экс-олова Львовского облсовета.

***

Отмечу, что Ярош и сейчас является парламентарием, только в Раде его практически совсем не было видно.

Зато он явно занимался в последнее время «порохоботством»:

Зеленский виноват в том, что Россия захватила Крым и Донбасс — Ярош

Ну а партия Свобода под руководством Тягнибока, как выяснилось из черной бухгалтерии Партии регионов, получала деньги от банды Януковича:

Партия «Свобода» финансировалась Януковичем — Смешко

Из известных разве что к Кошулинскому нет претензий…

Впрочем, объединенные националисты вряд ли преодолеют 5%-й барьер…


загрузка...

Комментарии 7

 • Назвіть ще країну з цивілізованих, де є щось хоча б наближено схоже на той продукт, який виробляв 95 квартал. Гумористичних є багато, але щоб так висміювати пересічного українця — лише там. Тому Ярош має рацію. Щодо запису відповідь Кошулинського: Очевидно, що це безглуздий фейк, у якому немає жодної логіки. Я був керівником виборчого штабу «Свободи» у 2010 році, тому точно знаю, що вибори відбувалися 31 жовтня. А гроші «регіоналу» «на комісії» начебто видали аж 4 листопада. В чому смисл? Тільки вдумайтеся: за версією Лещенка, минуло чотири дні після виборів, а «регіонал» щойно взяв гроші в «чорній касі» своєї партії начебто на якісь «комісії» для «Свободи». Навіть якщо цей папірець не фальшивка – що це доводить? Крім того, що «регіонали» давали гроші «регіоналам»?

  Хіба що член Партії регіонів взяв гроші на підкуп членів комісій, аби за чотири дні після виборів вони «уточнювали» протоколи, псували бюлетені «за» «Свободу» чи перекладали їх у пачки інших партій. Тоді в тому є хоч якась логіка. Бо чомусь тільки у випадку «Свободи» на кожних виборах офіційний результат «підрахунку» голосів є значно меншим, аніж дані усіх екзит-полів.

  А озвучена сума на «підкуп «Свободи» взагалі викликає сміх. Оскільки під час Революції Гідності Сергія Лещенка не було в Україні, то він, мабуть, не знає, що реальні фінансисти «Свободи», члени нашої організації, тільки на купівлю сцени, яка стояла на Майдані, витратили більше ніж 200 тисяч доларів (а це навіть не десята частина наших матеріальних пожертв задля повалення того ж режиму Януковича). Але ціна, яку заплатила «Свобода» за перемогу Революції Гідності, вимірювалася, на жаль, зовсім не грішми – ми втратили 19 побратимів загиблими, ще 148 були поранені. Але Лещенку, який у той час «євромайданив без політики» десь у Маямі, це, звісно, не болить.

  А поки я та понад тисяча свободівців захищали Україну на фронті, цей новоспечений «слуга народу» бігав на зустрічі з московським олігархом Григоришиним по елітних київських ресторанах. Тож він, мабуть, не зауважив і того, що свободівські волонтери пожертвували для захисників України більше 70 мільйонів гривень. Але й цього «Свобода» не рахує. На жаль, як і на Революції Гідності, нам знову доводиться рахувати не тлінні гроші, а загиблих, поранених і полонених побратимів.

 • Ярош это мутный тип.
  История его тёмная . Иногда с «руським следом».
  Как по мне так проплаченный провокатор.

  Да и героя получил из шоколадных рук.

  • Ярош мутний в тому смислі, що відмовився об’єднуватися перед виборами 2014, націоналісти гарантовано мали б фракцію. Але те, що він переломав ситуацію на Майдані, лише за це він вартує поваги.

   • Ситуацию на майдане переломил путен, когда принял решение вывести внутренние войска из верховной рады и вообще из Киева.
    Это ему было нужно для гладкого захвата Крыма. А проститутки во главе со Свободой ему сразу же хорошо подыграли, отменили языковой закон, как будто других проблем не было.
    В общем несколько хороших инфоповодов и вуаля — захват Крыма и высокие рейтинги. Слаженная команда у них!))

 • Ярош -это мутный, позорный хэрой! А Тягнибок лучше?? Тягнибок-запроданец не только времён Януковоща и Пети петруши, он-запроданец ещё с советских времён, повязанный с кгб . Вообще в списке националистов никого не вижу в хорошем значении «НАЦИОНАЛИСТ» , кроме лидера партии Национальный корпус Андрея Белецкого! Почему не он возглавил это движение, а какой-то токсичный, засравшийся Тягнибок??????

 • Хватило мозгов,но тягниБЫК не та фигура для лица списка.

загрузка...