«Верх цинизма в исполнении негодяя, случайно ставшего украинским президентом»

Картинки по запросу циничный Порошенко - фотоПорошенко требует у правительства «расширить программу субсидий для тех, кто пострадает от повышения тарифов».

Об этом пишет сегодня в ФБ известный журналист Александр Дубинский.

И это верх цинизма в исполнении негодяя, случайно ставшего украинским президентом.

Потому что «расширение программы субсидий» означает, что компенсировать повышение тарифов малообеспеченным должны другие граждане Украины, которые платят по полной.

Не лично Гройсман, который через своих подручных проданов-власовых-тупальских грабит бюджет и наживается на контрабанде.

Не лично Порошенко, который вывел все свои активы в оффшоры, прикрываясь «слепым трастом».

В тему — Цену на газ подняли в интересах мафии — Тимошенко

А вы и я. Для которых в повышенном тарифе уже заложена сумма на субсидии малообеспеченным.

Которых ограбила власть. А поддерживаем мы с вами.

***

Президент Порошенко сегодня заявил, что поставил перед правительством требование по расширению программы предоставления субсидий после увеличения цены на газ для населения.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, необходимо увеличить средства на выполнение этой программы, чтобы от роста тарифов не пострадали наименее защищенные слои населения и вообще любой, для кого это повышение является критическим.

загрузка...

В тему — Держи вора! Порошенко возложил вину за нынешнее подорожание газа на Тимошенко


загрузка...

Комментарии 7

 • Андрій Павловський

  Друзі, не випадково за день до підвищення Порошенко-Гройсманом ціни на газ для населення на 23,5% було прийнято Кодекс про банкрутство (в тому числі фізичних осіб), який відмінив мораторій на вилучення у громадян квартир за борги!

  Актуально Костянтин Матвієнко: Власне помешкання перетворюється на пастку, яка незалежно від бажання власника, невідворотним самопливом зробить його банкрутом.

  Отже: нехай у вас є квартира, хоч би і у «хрущівці». Її утримання обходиться дедалі дорожче, бо зростає вартість водопостачання, опалення, електроенергії, газу, вивезення сміття та обслуговування прибудинкової території. І це на ваше щастя у вашому будинку немає ні ліфта, ні конс’єржа.

  Одночасно зростає ціна проїзду в міському транспорті, вартість ліків і харчів. Ваша індексована пенсія, або зарплатня, не встигає за темпами здорожчання життя. Субсидія «від Гройсмана з Ревою» не покриває усіх видатків.
  Певний час ви тримаєтеся на заощадженнях «на чорний день», однак настає момент, коли ви — банкрут. (Парламент позавчора ухвалив кодекс банкрутства в тому числі фізичної особи. Саме напередодні затвердження урядом постанови про підвищення ціни на газ). Ваше особисте майно, перед усім квартира, йде з молотка. Woo a la — ви безпритульний — бомж.

  Спочатку це стане масовим явищем у кварталах хрущівської забудови. Чим менше громадян там будуть спроможними оплачувати утримання житла, тим дорожчим воно буде. Райони глибокого соціального депресняка — алкоголізм, наркоманія, бандитизм, хвороби і самогубства, голод — такою є реальна перспектива для цілих житлових масивів. Єдиними закладами, що там ще недовго процвітатимуть, залишаться гральні салони та ломбарди. Серед українських міст лідером пошесті злиднів стане столиця. Тут найвищі споживчі ціни, тут системно душать малий і середній бізнес, знищуючи робочі місця, тут ще залишається «смачною» нерухомість, яку забиратимуть у банкрутів всілякі афельовані з владою напівбандитські арбітражні управляючі та колекторські фірми.

  Пік мародерства припаде на наступну п’ятирічну електорального циклу, що починається наступного року. Запобігти такому жахливому розвитку подій ще можна — зробивши правильний вибір 2019 року!

  Извините,цитирую слишком много текста,но оно того стоит.

 • Не субсидії жебжакам, як подачки з порошенківсько-гросманівської кишені!
  А достойну зарплату достойним людям!
  Достойну пенсію людям, які достойно працювали все життя!

  • Субсидии—это приучение нашего быдлонаселения к кормёжке с рук, возврат к совдепии. А люди это ещё не забыли и им это нравится. Они думают, что этим их якобы выручают, а на самом деле попросту быдлячат и понижают ниже плинтуса социальный статус.

 • Впрочем, данное повышение тарифов, как это ни парадоксально, имеет и очень позитивное звучание. Тот, кто вынужден своими кровными расплачиваться за собственную глупость (биомасса амёбная), быстрее умнеет.
  https://www.youtube.com/watch?v=kGxVneAhPqk Пресс-конференция А.Зинченко о «любих друзях» в 2005 году. 8 мин.

 • Субсидии, самый короткий путь, ну и типа, законный, что бы упереть из бюджета 50 лярдов, под видом рыночной цены на газ. Хотя цена, непонятно в каком месте рыночная.
  В Китае, например снижают налоги, для стимулирования предпринимательской активности. Необлагаемый минимум доходов граждан повышается до 500 долларей. Т.Е., если вы зарабатываете 14000 грн. в месяц, то налог на доходы платить не надо. И куча других ништяков. У нас, если не ошибаюсь в районе 800грн.
  Другими словами, работайте негры, солнце еще высоко, а то нечем будет субсидии платить и Ахмет не заработает, сколько собирался.

 • Для mustapha. Багато країн Европи пройшли через це, доки не зрозуміли, що не можна безкарно терпіти іноплеменне панування. І рецепт лікування був у всіх один.

загрузка...