Лидер Радикальной партии Ляшко назвал избрание Порошенко президентом Украины самой большой ошибкой украинского народа со времен Евромайдана. Наверняка очень многие соотечественники сегодня согласны с таким мнением.
«Ровно год назад Петр Порошенко стал президентом. Несомненно, это была ошибка украинского народа. Самая большая ошибка с Революции достоинства. Ошибка, которая слишком дорого нам стоила», — написал сегодня Ляшко на своей странице Facebook.
В качестве аргументов он привел тысячи погибших на Донбассе, фактическую потерю Донбасса, а также «такую же тотальную коррупцию, как и до революции».
Кроме того, по словам Ляшко, уровень жизни населения Украины стал ещё хуже, а Порошенко так и не продал свой бизнес, а также не выполнил большую часть других своих обещаний.
«Слишком много Вы сделали ошибок. Опомнитесь и действуйте в интересах государства. Иначе мы просто можем его потерять. И это будет, в первую очередь, на Вашей совести», — обратился Ляшко к Порошенко.
«А вам, соотечественники, говорю искренне и честно: голосование свыше 50% граждан за Порошенко было, все-таки, ошибкой. За которую мы сейчас расплачиваемся», — написал в самом конце своего поста лидер Радикальной Партии.
Мне остается к вышесказанному добавить, что практически такие же оценки привел сегодня утром (раньше, чем разместил данное сообщение Ляшко) и ваш покорный слуга. Консенсус, однако…